На территории ТЭЦ-5 Санкт-Петербургского предприятия ОАО «ТГК-1», состоялась презентация компании Högfors

На территории ТЭЦ-5 (Правобережная теплоэлектроцентраль) Санкт-Петербургского предприятия ОАО «ТГК-1», состоялась презентация компании Högfors (Финляндия). Компания Högfors является одним из ведущих предприятий производящих трубопроводную арматуру для предприятий различных отраслей промышленности, в том числе и для нужд компаний энергетического комплекса. Организацией мероприятия занималась компания «Снабэнергосервис», являющаяся официальным представителем Högfors в России.

 

На презентации присутствовали как представители ТЭЦ-5, так и специалисты проектных организаций. Специалист компании Högfors Валтери Монтус подробно рассказал о линейке продукции дня энергетики, в частности о затворах и шаровых кранах, подробно остановившись на конструктивных особенностях и преимуществах. Очевидно, что инженерная мысль специалистов компании Högfors не стоит на месте и конструкции арматуры постоянно совершенствуются с целью повышения надёжности, герметичности и качества арматуры.

 

Для ТЭЦ–5 тема трубопроводной арматуры очень актуальна, т.к. в настоящее время на станции идёт строительство еще одного энергоблока на основе парогазовой установки мощностью 450 МВт и 350 Гкал/ч. Поэтому сотрудники станции с повышенным вниманием следят за техническими новинками оборудования для ТЭЦ. В ходе презентации специалисты компании Högfors и «Снабэнергосервис» ответили на многочисленные вопросы энергетиков и проектировщиков.

 

Нужно заметить, что продукция компании Högfors уже более 15 лет поставляется в Россию, и хорошо зарекомендовала себя благодаря своему качеству и надёжности.